Une paire de cerfs en faïence turquoise craquelée de Saint-Clément et quatre figures d'animaux, France, époque Art Déco, 20ème siècle

1225

H 25 - 12,5 cm (the tallest and the smallest figure)

The Saint-Clément figures most probably designed by Charles Lemanceau (1905-1980) and numbered '987-2'.

Adjudication frais incl.: € 51
4 enchères

€ 40,00