Une garniture de cinq vases en faïence de Delft bleu et blanc à décor d'un paysan au travail, 18ème siècle

619

H 35,2 - 28 cm

All marked on the base 'VDuijn' for Johannes van Duijn, the 'De Porceleyne Schotel' workshop, Delft, 1764-1772.