Pendule de cheminée en bronze doré surmontée d'un buste de dame et décorée par des plaques d'émail à mascarons, France, 19ème siècle

672

H 56 cm

The work marked 'Vassy Jeure Paris' and inscribed with the numbers '24' and '72'.
The lady's bust monogrammed 'RG' at the back.

Estimation: € 400 - € 800