William Henry Nutter (1821-1872): Vue animée de la Grand-Place de Bruges avec son beffroi, aquarelle et crayon sur papier, daté 1870

805

Work: 48 x 35 cm
Frame: 72 x 57 cm

Provenance:
- Ex-collection Appleby Bros. Ltd., London.
- Ex-collection St. Helier Galleries Ltd., London.
- A Belgian collection.
- Christie's, London, Nov. 29, 2006, lot 1247. (link)

Estimation: € 400 - € 800