Une rare chaise de virginité de maison close en bois et garniture capitonnée avec une bande centrale de tapisserie au point, France, 19ème siècle

594

H 88,5 - W 54 - D 53 cm

Provenance: Maison Saint Sulpice à Paris.

Adjudication frais incl.: € 1.275