Un beurrier couvert en faïence de Delft bleu et blanc et une figure polychrome d'une blanchisseuse, 18ème/19ème siècle

998

H 11 - L 7,5 cm (the figure)

H 8,6 - L 12,2 - D 11,5 cm (the butter tub and cover)

Adjudication frais incl.: € 892,50