Une théière couverte anglo-indienne en argent à décor de cobra et de médaillons animés et couronnée d'un éléphant, première moitié du 20ème siècle

1041

H 12,3 - L 20,4 cm

Weight: 555 g

This colononial Indian silver teapot beautifully repoussé decorated depicting animals and figures in a forest landscape.