Une pair de fraisiers en faïence de Delft bleu et blanc à décor de paysage animé, 18ème siècle

987

H 5,5 cm - Dia.: 21,5 cm

Both marked '3 astonne' on the base, for Hendrik van Hoorn, the 'Drie Posteleyne Astonne' workshop, Delft, 1759-1804.

Adjudication frais incl.: € 408