Une lampe à opium en porcelaine de Chine famille rose à décor floral et trois pipes à opium, dont une en métal paktong, 19ème/20ème siècle

230

L 92,4 - 39,4 cm (the largest and the smallest opium pipe)

H 13,7 cm (the opium lamp)