Ohara Koson (Shōson, 1877-1945): Deux queues de voile dans un étang, estampe japonaise Ukiyo-e, deuxième quart 20ème siècle

188

Work: 24,6 x 16,8 cm

Paper: 26,6 x 18,2 cm (Chuban)

The reverse with a US import stamp.

Provenance:

- Ex-collection Ron Baas Japprent, The Netherlands.

Adjudication frais incl.: € 280,50