Ecole française, à la manière de François Boucher (1703-1770): L'ingénue d'après Voltaire, huile sur toile, fin 18ème siècle

1237

Work: 58 x 47 cm

Frame: 73,5 x 63 cm

The reverse with the cachet of 'A. Tercal. Artiste peintre. Restaurateur des Musées impériaux. Rue de Vaugirard 115 (?) Paris'.

Provenance:

- In 1867 part of the collection of 'le Comte d'Hezecques Baron de Mailly'.

Adjudication frais incl.: € 2.422,50