Un service à thé et à café de quinze pièces en porcelaine Satsuma de Japon à décor de scènes animées et décor floral, Meiji, 19ème/20ème siècle

206

H 16,7 - L 18,4 cm (the teapot)

Dia.: 13,5 cm (the saucers)

H 12  - L 14,3 cm (the sugar bowl)

H 11 - L 15,2 cm (the milk jug)

Adjudication frais incl.: € 178,50