Une collection variée en porcelaine de Chine famille rose de Canton à décor floral et de scènes de palais, 19ème siècle

94

H 25,3 cm (the moon flask)

Dia.: 21,7 - 21,3 cm (the plates)

H 15,3 - L 24 cm (the teapot and cover)

H 13,5 cm (the jug)

H 9 cm (the cup)