Une garniture du cheminée en trois pièces en marbre, albâtre et bronze doré à décor de Suzanne et satyres, 19ème siècle

381

H 64 - L 49 - D 22 cm (the clock)

H 31 cm (the candlesticks)

The work marked 'Charles Pickard Paris' and numbered '295'.

The sculpture signed 'Carrier' (Albert-Ernest Carrier-Belleuse, 1824-1887; Ref.: P. Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, Paris, 1989, pp. 189-192).