Jambiya à décor gravé et incrusté de corail et de turquoise, la Turquie, probablement 19ème siècle

788

L 41 cm

Ref.:

- For a very similar mid-19th C. jambiya, see the collection of Michael Backman, London (link).

Adjudication frais incl.: € 2.295