Félix Labisse (1905-1982): 'Les trois glorieuses', huile sur toile, daté 1967

1160

Work: 116 x 89 cm

Frame: 134,5 x 108 cm

Provenance:

- Ex-collection Galerie Isy Brachot, Brussels, part of the exhibition 'Les faiseuses d'histoire', November 1972, no. 2.

Ref.:

- P. Waldberg, Félix Labisse, Brussels, 1970, pp. 10-11.

Adjudication frais incl.: € 34.425