Un vase de forme 'meiping' en porcelaine de Chine céladon monochrome, un vase à décor de Mao et une figure de serveuse, 19ème/20ème siècle

533

H 31 cm (the figure)

H 25 - 14,8 cm (the vases)

The vase dated 1968. The figure a typical Cultural Revolution sculpture.