Zao Wou-Ki (1921-2013): Untitled, etching and aquatint, dated (19)71, with accompanying literature

616

Work: 57 x 42

Paper: 76 x 56,5 cm

Literature:

- Zao Wou-ki. Les estampes 1937-1974, Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1975, nr. 214 (with image: Sans titre. Eau-forte sur cuivre, 3 planches, 4 couleurs, 57,8 x 42,5 cm. 99 épreuves sur Arches, signées, datées et justifiées, et 20 épreuves d'artiste, signées et datées; Lacourière et Frélaut, Paris, imprimeur et éditeur).

- J. Laude, Zao Wou-ki, La Connaissance, Bruxelles, 1974.

Price incl. premium: € 3.315,00