Pendule de cheminée en bronze doré surmontée d'une dame écrivant, France, 19ème siècle

727

H 45,5 - L 35 - D 13 cm

The dial marked 'Demeure Hr de la Maison du Roi à Bruxelles'.

The work marked 'Médaille d'Or Pons 1827'.

Estimation: € 500 - € 1000