Maria Andries (19ème siècle): Plat lobé en porcelaine sépia portant le monogramme de Willem Geets à l'occasion de son 62e anniversaire, daté 1890

389

40 x 31,5 cm
It concerns a birthday gift from four female students to their teacher: 'Les élèves reconnaissanc... à leur Cher Maître, à l'occassion de son anniversaire. Lillie West, Eugénie Huysmans, Marie Andres, Maria Frans. 20-1-1890'.

Estimation: € 100 - € 200