Highlight de notre dernière vente

Ecole flamande: Les éteigneurs de lune, huile sur toile, 18ème siècle

€ 79.050

Ecole hollandaise, Melchior de Hondecoeter (1636-1695) et/ou atelier: Basse-cour, huile sur toile marouflée sur board, 17ème siècle

€ 16.575

Un plat en porcelaine de Chine famille rose à décor de figures dans un jardin, République, 20ème siècle

€ 14.662,50

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-19h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie ainsi que des collections complètes.