Highlight

Un vase quadrangulaire en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor 'Wu Shuang Pu', 19ème siècle

Highlight

Ecole flamande, Melchior de Hondecoeter (1636-1695) et/ou atelier: Basse-cour, huile sur toile marouflée sur board, 17ème siècle

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-19h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie ainsi que des collections complètes.