Highlight de notre dernière vente

Un vase en porcelaine de Chine imitant le bronze taché d'or, marque de Qianlong, 19ème/20ème siècle

€ 23.587,50

Alexander Adriaenssen (1587-1661): Nature morte avec poissons, huile sur panneau, daté 1646

€ 8.925

Marcus De Vos (1635-1697): Une impressionnante tapisserie flamande à décor de cavaliers au maréchal-ferrant, Bruxelles, 17ème siècle

€ 30.600,00

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-19h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Attention: la salle de vente est fermée le lundi 27 juillet et le mercredi 29 juillet.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie ainsi que des collections complètes.