Highlight de notre dernière vente

A la manière de Giuseppe Arcimboldo (1527-1593): Figure en coquillages et corail sur socle en bois noirci avec coquillage en argent, prob. 17/18ème s.

€ 71.400

Jan van Kessel (1626-1679): Oiseaux exotiques dans un paysage oriental, huile sur cuivre

€ 35.700

Léon Spilliaert (1881-1946): Nature morte aux fleurs, gouache, daté 1922

€ 25.500

Une grande jardinière en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de dragon et phénix parmi des branches fleuries, 19ème siècle

€ 19.125

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-18h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie, icônes, ainsi que des collections complètes.

Join our team! Become our newest all-round colleague!