Highlight de notre dernière vente

Un impressionnant brûle-parfum en bronze à décor de dragons, Chine, marque et époque de Qianlong

€ 216.750,00

Prochaine vente: Automne 2022

Vente Collection Paul De Grande

Adresse: Kasteeldreef 5, 8490 Jabbeke
Sur rendez-vous: mail à info@coronariauctions.com

La salle des ventes est fermée lundi 15 et vendredi 19 août.

Ventes à venir

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-18h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie, icônes, ainsi que des collections complètes.

Join our team! Become our newest all-round colleague!