Highlight de notre dernière vente

Mon van Genechten (Geel, Belgique, 1903-1974), encre et couleurs sur papier: Scène catholique aux figures chinoises, Pékin, 1939

€ 10.200

Un vase en porcelaine Arita en bleu et blanc, Japon, Edo, 17ème/18ème siècle

€ 4.080,00

Une théière couverte en porcelaine de Chine famille rose à décor de faisan, Yongzheng

€ 3.315,00

James Ensor (1860-1949): 'Les péchés capitaux dominés par la mort', eau-forte en couleurs, [1904]

€ 7.650,00

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-19h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie ainsi que des collections complètes.