Highlight de notre dernière vente

Ecole flamande, après Hugo van der Goes (1440-1482): L'Annonciation, huile sur panneau, 17ème siècle

€ 15.300,00

Une impressionnante paire d'anges de style baroque en marbre blanc, Anvers, 17ème siècle

Un paravent à six feuilles en bois peint et laqué transformé en panneaux à suspendre, Chine, 19ème siècle

€ 7.012,50

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-19h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie ainsi que des collections complètes.