Highlight de notre dernière vente

Une exceptionnelle armoire à deux portes de style gothique en bois à panneaux à plis de parchemin simple et d'entrelacs, début 16ème siècle

€ 38.250

Jacob Jordaens (1593-1678) et atelier: Suzanne et les Vieillards, huile sur toile, 17ème siècle

€ 663.000

Grand vase de forme bouteille en porcelaine de Chine famille rose sur fond bleu à décor de dragons, phénix et de scènes animées, prem. moit. 19ème

€ 70.125

Notre adresse:
Steenweg 144/A, 9810 Nazareth, Belgique

Dépôt d'objets possible le lundi (10h-18h), le mercredi (13h-18h) et le vendredi (9h-13h) ou sur rendez-vous.

Merci de nous envoyer avant votre visite des photos des objets que vous considérez mettre en vente par e-mail sur info@coronariauctions.com.

Coronari Auctions est la salle de vente avec le plus grand public en ligne à Gand et en Flandre-Orientale. Notre cliëntèle internationale est à la recherche d'arts et d'antiquités asiatiques et européens. Nos spécialités se trouvent dans les domaines suivants: porcelaine de Chine (comme des vases chinois ou des assiettes), tableaux, dessins et estampes de maîtres anciens, modernes et contemporains, sculpture, bijoux, argenterie, horloges, vins, livres, arts décoratifs, taxidermie, tapisserie, icônes, ainsi que des collections complètes.

Join our team! Become our newest all-round colleague!