Un pot couvert en porcelaine Imari de Samson à décor armoirié et une assiette en porcelaine de Chine famille rose à décor floral, 18ème/19ème siècle

99

H 30,1 cm (the jar and cover)

Dia.: 22,1 cm (the plate)