Paire de bols lobés en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor floral et un bol qianjiang cai à décor de figures dans un paysage, 19ème/20ème siècle

396

H 9,2 cm - Dia.: 28 cm (the qianjiang cai bowl)

H 6 - L 28 - D 21,5 cm (the blue and white bowls on stand)