Maurice de Vlaminck (1876-1958): 'La rue sous la neige', aquarel en gouache

296

Work: ca. 54,5 x 45 cm

Frame: 83,5 x 74,5 cm

Provenance:

- Ex-collection Galerie Georges Giroux, Vente 1960, Lot no. 15 (and planche N°1).

- Private collection, Belgium, Brussels.

Hamerprijs incl. commissie: € 10.200